ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ И БЕЛАВТОМАЗ ПРОВОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ И МАСЕЛ СТАНДАРТА ЕВРО-3

{ 26.11.2007 0:00:00 }

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» по производству и реализации смазочных материалов) и ПО «БелавтоМАЗ» проводят автопробег по маршруту Минск - Москва - Уфа - Екатеринбург - Тюмень - Сургут - Ноябрьск - Новый Уренгой - Минск.

Автопробег, приуроченный к двухлетию с начала сотрудничества между ЛУКОЙЛом и МАЗом, стартовал 21 ноября из Минска. Завершить пробег планируется в конце декабря там же. В автопробеге участвует 6 автомобилей МАЗ, оснащенных современными двигателями производства Deutz и Ярославского моторного завода, соответствующими стандарту ЕВРО-3. В ходе автопробега в зимних условиях будут проведены испытания как самих автомобилей, так и новых моторных масел марки «ЛУКОЙЛ-Синтетик» для дизельных двигателей.

Как заявил первый заместитель генерального директора «ЛЛК-Интернешнл» Александр Терлецкий, «сотрудничество двух компаний развивается успешно - в настоящее время ЛУКОЙЛ полностью обеспечивает МАЗ маслами первой заливки, поставляя туда около 60 тонн моторных масел ежемесячно». По его словам, в последнее время тесное сотрудничество «ЛЛК-Интернешнл» с такими крупными автопроизводителями как МАЗ выходит на новый уровень в связи с необходимостью активной разработки, производства и испытаний новых смазочных материалов, соответствующих ежегодно растущим мировым стандартам.

Заместитель генерального директора ПО «БелавтоМАЗ» Игорь Кушнерский подчеркнул, что с 2008 года завод переходит на выпуск автотехники, оснащенной двигателями стандарта ЕВРО-3 и сегодняшние испытания специально проводятся в России, так как около 60% техники МАЗ поставляет в РФ.

Производственное республиканское унитарное предприятие «Минский автомобильный завод» - одно из крупнейших предприятий на территории бывшего СССР по выпуску широкого спектра автомобильной, прицепной, автобусной и троллейбусной техники.

Соглашение о сотрудничестве ОАО «ЛУКОЙЛ» и РУП МАЗ (Республика Беларусь) было подписано в октябре 2005 года. Документ предусматривает сотрудничество в области производства и реализации смазочных материалов и специальных жидкостей, в том числе моторных и трансмиссионных масел для первой заправки автомобилей, а также проведение единой технической политики в области качества смазочных материалов с целью их соответствия современным международным требованиям по уровню эксплуатационных свойств и нормам экологической безопасности.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать