ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ УЛУЧШИЛ КАЧЕСТВО БАЗОВЫХ МАСЕЛ

{ 08.10.2007 0:00:00 }

«ЛЛК-Интернешнл» (100% дочерняя структура ОАО «ЛУКОЙЛ», управляющая производством и реализацией масел) в рамках «Программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов ЛУКОЙЛа до 2017 года» улучшила качество базовых масел, производимых на заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

В результате модернизации производства и внедрения современных технологий качество базовых масел доведено до уровня соответствия европейским требованиям. Осуществлен переход с выпуска базовых масел по классификации SAE на экспортные базовые масла по классификации SN.

Модернизация и внедрение новейших технологий также позволили улучшить качественные характеристики базовых масел. Так, для SN 150 показатель испаряемости снижен на 2%, индекс вязкости улучшен на 8 пунктов, цвет - на 0.5 единиц. Данные характеристики являются ключевыми при составлении рецептур, обеспечивающих высокие эксплуатационные характеристики. Одновременно с улучшением качества объем производства базовых масел увеличен на 4%.

«Повышение качества базовых масел «ЛУКОЙЛ» - это одна из важнейших задач, которая выполняется в связи с возросшими требованиями производителей техники. Одновременно растет эффективность участия Компании в международных программах взаимозаменяемости базовых масел», - сказал генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ.

В первом полугодии 2007 года на ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» было выработано около 114 тыс. тонн смазочных масел, а также более 17 тыс. тонн фасованных масел, производство которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 16%.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать